নিজ বাড়িতে হামজা

মঞ্চে উঠে হাত নাড়িয়ে দিলেন ‘বাংলাদেশ-বাংলাদেশ’ স্লোগান

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি হবিগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৭:১০ পিএম, ১৭ মার্চ ২০২৫

নিজ বাড়িতে পা রেখেছেন হামজা দেওয়ান চৌধুরী। সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সরাসরি হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলার স্নানঘাটে নিজ বাড়িতে পৌঁছান ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা এই ফুটবলার। বিকেল ৩টায় তার গাড়িবহরটি বাহুবল উপজেলার পুটিজুরি বাজারে পৌঁছে।

বাংলাদেশ জাতীয় দলের হয়ে খেলতে আসা এই ফুটবলারকে অভিবাদন জানাতে কয়েক হাজার মানুষ অপেক্ষায় ছিলেন। পুটিজুরি বাজারে পৌঁছেই গাড়ির উপরের অংশের ঢাকনা খুলে বের হয়ে পড়েন হামজা। এসময় হাত নেড়ে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

হামজাকে দেখে স্লোগান তুলতে থাকেন উৎসুক জনতা। কয়েক হাজার মানুষের অংশগ্রহণে জনসমুদ্রে পরিণত হয় এলাকা। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জনসমুদ্র সামাল দিতে হিমশিম খায়।

আজ (সোমবার) বিকেল ৩টা ৩৫ মিনিটে নিজ বাড়িতে পৌঁছান হামজা। বাড়িতে কঠোর নিরাপত্তা বলয় গড়ে তোলা হলেও মানুষের ভিড় সামাল দিতে হিমশিম খেতে হয়েছে। অনেকেই বাড়ির বেড়া ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

মঞ্চে উঠে হাত নাড়িয়ে দিলেন ‘বাংলাদেশ-বাংলাদেশ’ স্লোগান

বিকেল পৌনে ৪টায় স্ত্রীসহ ঘরে নেওয়া হয় হামজাকে। বধূকে বরণ করতেও নানা আয়োজন করা হয়। ফুলের মালা, ফিতা কাটা, ফুল ছিটানোর আয়োজন ছিল। পরিবারের সদস্যরা ঘরোয়া পরিবেশে হামজাকে ঘরে তোলেন, বরণ করেন বধূকে।

বিকেল ৪টা ৩৫ মিনিটে অপেক্ষমান হাজারও মানুষের সাথে কুশল বিনিময় করতে বাড়ির পাশে তৈরি মঞ্চে উঠেন হামজা। এ সময় তার নাম ধরে স্লোগান দিতে থাকে উপস্থিত জনতা।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

হামজা মঞ্চে উঠে হাত নাড়েন। পরে সালাম দিয়ে কুশল বিনিময় করেন। তারপরই ‘বাংলাদেশ-বাংলাদেশ’ স্লোগান দেন হামজা। তখন উৎসুক জনতাও তার সঙ্গে সুর মিলিয়ে ‘বাংলাদেশ-বাংলাদেশ’ স্লোগানে মুখরিত করে তোলে চারপাশ।

সৈয়দ এখলাছুর রহমান খোকন/এমএমআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।