ফ্যাসিবাদের পতন হলেও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে পারিনি: নজরুল

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৯:২৪ পিএম, ৩১ জানুয়ারি ২০২৫
বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার লক্ষ্যেই ফ্যাসিবাদের পতন চেয়েছি। ফ্যাসিবাদের পতন হয়েছে, কিন্তু এখনো আমরা গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে পারিনি।

শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) রাতে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের নেতাদের সঙ্গে এ বৈঠক করেন বিএনপি নেতারা।

বিজ্ঞাপন

বৈঠকের বিষয়ে নজরুল ইসলাম খান বলেন, দেশের বিদ্যমান আর্থসামাজিক অবস্থা নিয়ে আমরা আলোচনা করেছি। এ ক্ষেত্রে আমরা অনেক বিষিয়ে একমত হয়েছি।

তিনি বলেন, দেশপ্রেমিক ও গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দলগুলো দেশের কল্যাণের জন্য দ্বিমতের কোনো কারণ নেই। ভবিষ্যতে হবে না।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম জোটের সঙ্গী ছিল জানিয়ে নজরুল ইসলাম খান বলেন, যুগপৎ আন্দোলন যে শুধু সরকারের বিরুদ্ধে হবে সেটা কোনো কথা নয়। দেশের যে কোনো আকাঙ্ক্ষা পূরণের জন্য আমরা এ আন্দোলন করতে পারি। আমরা গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার লক্ষ্যেই ফ্যাসিবাদের পতন চেয়েছি। ফ্যাসিবাদের পতন হয়েছে, কিন্তু এখনো আমরা গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে পারিনি।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য আরও বলেন, জনগণের ভোটের মাধ্যমে নির্বাচন হয়ে এ দেশে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা হবে ইনশাআল্লাহ। এ জন্য যতটুকু সংস্কার করা দরকার, ততটুকু সংস্কার করেই নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে।

বৈঠকে বিএনপির পক্ষ থেকে অংশ নেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান। জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের পক্ষে ছিলেন দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি উবায়দুল্লাহ ফারুক, সহ-সভাপতি আব্দুর রব ইউসুফী, আব্দুল কুদ্দুস তালুকদার, জুনায়েদ আল-হাবীব, আব্দুল কুদ্দুস কাসেমী, মহাসচিব মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দি, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বাহাউদ্দীন জাকারিয়া, যুগ্ম মহাসচিব তাফাজ্জল হক আজীজ, আব্দুল মালিক চৌধুরী এবং সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা নাজমুল হাসান কাসেমী।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

কেএইচ/কেএসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।