কানায় কানায় পূর্ণ আওয়ামী লীগের সম্মেলনস্থল

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১০:৪৭ এএম, ২৪ ডিসেম্বর ২০২২
সম্মেলনে আসছে মানুষ, সোহরাওয়ার্দী উদ্যান পূর্ণ হয়ে গেছে

অডিও শুনুন

কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে গেছে আওয়ামী লীগের সম্মেলনস্থল সোহরাওয়ার্দী উদ্যান। সারাদেশ থেকে কাউন্সিলর, ডেলিগেট ও অতিথিরা এসেছেন।

এরই মধ্যে শান্তির প্রতীক পায়রা উড়িয়ে ২২তম জাতীয় সম্মেলনের উদ্বোধন করেছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (২৪ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় জাতীয় সঙ্গীতের সঙ্গে সঙ্গে আওয়ামী লীগ সভাপতি জাতীয় পতাকা ও সাধারণ সম্পাদক দলীয় পতাকা উত্তোলন করেন।

Awami-4.jpg

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এরপর মঞ্চে উঠে সভাপতির আসন গ্রহণ করেন শেখ হাসিনা। শুরু হয় ২৫ মিনিটের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

এর আগে সকাল ৭টা থেকে সম্মেলনস্থলের গেট খুলে দেওয়া হয়। সম্মেলনস্থলে ছোট ছোট মিছিল নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি ও কালিমন্দির গেট দিয়ে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে প্রবেশ করেন কাউন্সিলর ও ডেলিগেটরা।

Awami-4.jpg

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

সম্মেলনের শিডিউল অনুযায়ী, ২৫ মিনিটের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের পর ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠ হবে। পরে শোকপ্রস্তাব উত্থাপন করবেন দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া। পাশাপাশি স্বাগত বক্তব্য দেবেন অভ্যর্থনা কমিটির আহ্বায়ক শেখ ফজলুল করিম সেলিম। এছাড়া সাধারণ সম্পাদকের প্রতিবেদন উপস্থাপন করবেন ওবায়দুল কাদের। সবশেষ সভাপতি শেখ হাসিনার বক্তব্যের মধ্য দিয়ে সম্মেলনের প্রথম অধিবেশন শেষ হবে।

jagonews24

পরে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে শুরু হবে দ্বিতীয় অধিবেশন। এই অধিবেশনে দলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচন করা হবে। এ লক্ষ্যে দলের নেতৃত্ব নির্বাচনে তিন সদস্যের নির্বাচন কমিশনও গঠন করা হয়েছে। তারা হলেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ইউসুফ হোসেন হুমায়ুন, ড. মশিউর রহমান ও শাহাবুদ্দিন চুপ্পু।

বিজ্ঞাপন

 

 

এসইউজে/জেডএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।