বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন
পঙ্গু হাসপাতালের সামনে সড়ক অবরোধ করেছেন আহতরা

সুচিকিৎসা, পুনর্বাসন ও ক্ষতিপূরণের দাবিতে রাজধানীর পঙ্গু হাসপাতালের সামনে সড়ক অবরোধ করেছেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে আহতরা।
শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১০টার দিকে পঙ্গু হাসপাতালের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন তারা।
আন্দোলনকারীরা পঙ্গু হাসপাতালের সামনের সড়কের দুই লেন অবরোধ করে রেখেছেন। এতে রাজধানীর আগারগাঁও থেকে শিশু মেলা লিংক রোড ও শ্যামলীর আশপাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
সরেজমিনে দেখা যায়, পঙ্গু হাসপাতাল, নিউ সায়েন্স ও চক্ষু বিজ্ঞান হাসপাতালসহ আশপাশের বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শতাধিক আহত রাস্তায় নেমে পড়েছেন।
তাদের কাউকে সড়কে শুয়ে স্লোগান দিতে দেখা যায়, কাউকে স্ট্রেচারে ভর করে স্লোগান ধরতে দেখা যায়। তারা নানা ধরনের বৈষম্যবিরোধী স্লোগান দেন।
আরও পড়ুন
এসময় ‘দালালি না বিপ্লব, বিপ্লব বিপ্লব’, ‘দালালি না রাজপথ, রাজপথ রাজপথ’, ‘আস্থা নাই রে আস্থা নাই, দালালিতে আস্থা নাই’সহ নানা স্লোগান দিতে দেখা যায় জুলাই অভ্যুত্থানে আহতের।
সরেজমিনে আরও দেখা যায়, আহতরা সড়কের দুই লেনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করায় আগারগাঁওগামী ও আগারগাঁও থেকে শিশুমেলা মোড় পর্যন্ত লিংক রোড সড়কে যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে। গাড়িগুলো ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এতে সামনে-পেছনে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
আহতরা বলছেন, আমরা শেখ হাসিনার পতন ঘটিয়েছি। আমরা আহতরা টাকা-পয়সা কিছুই চান না। আমরা শুধু সুচিকিৎসা আর যথাযথ পুনবার্সন চাই। যে সরকার (অন্তর্বর্তী সরকার) তাদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে পারেনি তাদের ওপর আর কোনো আস্থা নাই।
বর্তমান সরকারের উপদেষ্টাদের প্রতিও তাদের কোনো আস্থা নেই। যে কারণে আজকে তারা মধ্যরাতে রাস্তায় নেমেছেন বলেও দাবি করেন।
টিটি/এমকেআর