সিজিডিএফ হিসেবে শামসুর রহমানের দায়িত্ব গ্রহণ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:৫০ এএম, ২৯ জানুয়ারি ২০২৫

কন্ট্রোলার জেনারেল ডিফেন্স ফাইন্যান্স (সিজিডিএফ) হিসেবে এ এইচ এম শামসুর রহমান গত সোমবার (২৭ জানুয়ারি) দায়িত্বভার গ্রহণ করেন। তিনি বিসিএস (নিরীক্ষা ও হিসাব) ক্যাডারের ১৫তম ব্যাচের একজন কর্মকর্তা।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞাপন

আইএসপিআর জানায়, এ এইচ এম শামসুর রহমান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পরিসংখ্যানে বিএসসি (অনার্স) ও এমএসসি ডিগ্রি অর্জন করেন। এছাড়াও তিনি যুক্তরাজ্যের আলস্টার বিশ্ববিদ্যালয় হতে পাবলিক ফাইন্যান্সিয়াল ম্যানেজমেন্টে এমএ ডিগ্রি অর্জন করেন।

নিরীক্ষা ও হিসাব বিভাগে তার বর্ণাঢ্য কর্মজীবনে তিনি সিভিল অ্যাকাউন্টস, ডিফেন্স অ্যাকাউন্টস ও রেলওয়ে অ্যাকাউন্টস তিনটি বিভাগেই বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

সিজিডিএফ হিসেবে যোগদানের পূর্বে তিনি অতিরিক্ত হিসাব মহানিয়ন্ত্রক (প্রশাসন) হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

এর আগে এ এইচ এম শামসুর রহমান মহাপরিচালক, প্রতিরক্ষা অডিট অধিদপ্তর, ডাক, টেলিযোগাযোগ, বিজ্ঞান, তথ্য এবং প্রযুক্তি অডিট অধিদপ্তর, স্থানীয় সরকার ও পল্লী উন্নয়ন অডিট অধিদপ্তর, পারফরমেন্স অডিট অধিদপ্তর, শিক্ষা অডিট অধিদপ্তরসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে কর্মরত ছিলেন।

পাবলিক সেক্টর ফিনান্সিয়াল ম্যানেজমেন্টের অভিজ্ঞতাসহ বিবিধ ক্ষেত্রে তার দীর্ঘদিনের কাজের অভিজ্ঞতা রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

টিটি/জেএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।