প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বস্ত্রখাতে কাঙ্ক্ষিত উন্নয়ন হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৬:১৮ পিএম, ০১ মার্চ ২০২৩

বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশের বস্ত্রখাত ও বস্ত্রশিল্প বিকাশের প্রধান পৃষ্ঠপোষক। তার প্রত্যক্ষ নির্দেশনা ও অনুপ্রেরণায় বস্ত্রখাতে কাঙ্ক্ষিত উন্নয়ন ও বিকাশ ঘটেছে।

বুধবার (১ মার্চ) বিকেলে বসুন্ধরা কনভেনশন সেন্টারে ‘১৯তম ঢাকা আন্তর্জাতিক ফেবরিক শো ২০২৩’ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। ঢাকায় নিযুক্ত চীনের কমার্শিয়াল কাউন্সিলর সং ইয়াং, বিজেএমইএ-এর সহ-সভাপতি মো. শহীদুল আজিম, বিকেএমইএ-এর নির্বাহী সভাপতি মোহাম্মদ হাতিমসহ অন্যরা এসময় উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতির পিতার স্বপ্নকে বাস্তবে রূপায়ণের লক্ষ্যে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করে শিল্পসমৃদ্ধ উন্নত সোনার বাংলা গড়ার পথে অগ্রসর হচ্ছেন। এ লক্ষ্যে তিনি রূপকল্প ঘোষণা করে বাংলাদেশকে সমৃদ্ধির কাঙ্ক্ষিত গন্তব্যে নিয়ে যেতে নিরন্তর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, করোনা মহামারির সময়ে প্রধানমন্ত্রী বস্ত্রখাতসহ সব ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক প্রণোদনা ঘোষণা করেন। পাশাপাশি স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিল্প প্রতিষ্ঠান খোলা রাখার পক্ষে সাহসী সিদ্ধান্ত নেন। ফলে বিশ্বজুড়ে চরম অর্থনৈতিক মন্দার সময়ও দেশের প্রবৃদ্ধির ধারা অব্যাহত রয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর সঠিক ও সময়োপযোগী সিদ্ধান্তের কারণে দেশ মহাবিপর্যয় কাটিয়ে উন্নত বিশ্বের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

ব্যবসায়ীদের চতুর্থ শিল্পবিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মাথায় রেখে নতুন নতুন পণ্য উৎপাদন, প্রক্রিয়াজাতকরণ, পণ্য বহুমুখীকরণ, রপ্তানির বাজার সম্প্রসারণের লক্ষ্যে এ ধরনের প্রদর্শনী বারবার আয়োজনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী।

এনএইচ/এএএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।