বৈশাখের আমেজে জাতীয় জাদুঘরে দর্শনার্থীদের ভিড়

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০২:৫৭ পিএম, ১৪ এপ্রিল ২০২৫

আজ পহেলা বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দের শুভ সূচনা। দিনকে ঘিরে উৎসবের আমেজ চলছে সারাদেশে। এদিনে জাতীয় জাদুঘরেও ভিড় জমিয়েছেন দর্শনার্থীরা। শিশু-কিশোর, যুবক-যুবতীর সঙ্গে বৃদ্ধরাও এসেছেন জাদুঘর ঘুরে দেখতে।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) পহেলা বৈশাখের ছুটি কাটাতে শিশুরা নতুন নতুন জামায় আলতা দিয়ে আর্ট করেছে। ছেলেরা পাঞ্জাবি, মেয়েরা শাড়ি পরে এসেছে জাদুঘরে। সকাল থেকেই দর্শনার্থীদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।

বিজ্ঞাপন

জাদুঘর ঘুরে দেখা যায়, দর্শনার্থীরা বিশেষ করে শিশুরা অবাক হয়ে দেখছেন। বাবা-মায়েরা তাদের সন্তানদের পরিচয় করে দিচ্ছেন জাদুঘরে থাকা জিনিসপত্রে সঙ্গে।

বৈশাখের আমেজে জাতীয় জাদুঘরে দর্শনার্থীদের ভিড়

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

শিশু আহনাফকে নিয়ে জাদুঘরে এসেছেন সাজিদ ও তার সহধর্মিণী। সাজিদ জানান, বাচ্চাকে নিয়ে কাজের কারণে ঘোরা হয় না। আমরাও আজ প্রথমবারের মতো এসেছি জাদুঘরে। শিশুকে দেখানো, সঙ্গে আমরাও উপভোগ করছি।

তিনি জানান, সকালে রমনাতেও একটু ঘুরে আসলাম। সেখানের ভিড় আর নানা আয়োজন দেখেই এখানে এসেছেন তিনি।

জাদুঘরের গ্রামীণ পরিবেশ সেক্টর ঘুরে ঘুরে দেখছেন দর্শনার্থীরা। সঙ্গে গ্রামীণ ঐতিহ্য দেখছে, নাম দেখে অবাক হচ্ছেন অনেকে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

দর্শনার্থী আরাফাত জানান, এখানে যা আছে তা তো আমরা ছোটবেলায় অনেক দেখেছি। এখন অনেক কমে গেছে। এছাড়া বিভিন্ন দেশীয় ফুল, প্রাণীর নাম জানতাম না। এখানে এসে সেগুলোর নাম জানতে পারছি। বেশ ভালো লাগছে।

এএএম/এমআরএম/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।