গরমের ভোগান্তি কমতে পারে, স্বস্তি দেবে বৃষ্টি

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২:০৬ পিএম, ১২ এপ্রিল ২০২৫
চলতি সপ্তাহে দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হতে পারে/ ফাইল ছবি

বিগত বেশ কয়েকদিন দেশের বিভিন্ন জেলায় তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। একই সঙ্গে সারাদেশেই ছিল গরমের ভোগান্তি। তবে চলতি সপ্তাহজুড়ে দেশে তাপমাত্রা কিছুটা কম থাকতে পারে। এসময় দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হতে পারে। ফলে তাপপ্রবাহ থাকার সম্ভাবনা অনেকটা কমে গেছে। এতে গরম কমে জনমনে স্বস্তি আসবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

শনিবার (১২ এপ্রিল) সকালে আবহাওয়াবিদ নাজমুল হক জাগো নিউজকে বলেন, আগামী ১৩ থেকে ২০ এপ্রিল তাপমাত্রা ৩৩ থেকে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকতে পারে। এসময় তাপমাত্রা বাড়লেও সেটা খুবই সামান্য। এ সময়ে দেশের বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি হতে পারে। এতে তাপমাত্রা কমতে পারে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, গত বছর এপ্রিলে বৃষ্টি অনেক কম ছিল। তাই গরমের তীব্রতা বেশি ছিল। এবার একই সময়ে সে অবস্থা নেই।

আজ শনিবার রংপুর ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, ময়মনসিংহ, খুলনা ও ঢাকা বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো, বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

শনিবার সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল তেঁতুলিয়ায়, ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এদিন ঢাকার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আরএএস/কেএসআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।