ভিডিও EN
  1. Home/
  2. ভ্রমণ

ঈদের ছুটি

ঘুরে আসতে পারেন আরশিনগর ফিউচার পার্কে

এম মাঈন উদ্দিন | প্রকাশিত: ১২:৩৫ পিএম, ৩০ মার্চ ২০২৫

নতুন আঙ্গিকে সাজানো হয়েছে চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলার অন্যতম বিনোদনকেন্দ্র আরশিনগর ফিউচার পার্ক। এবারের ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসতে পারেন এই পর্যটনকেন্দ্রে। বিশেষ করে শিশুদের বিনোদনের জন্য এই পার্কে নানা রাইড স্থাপন করা হয়েছে। রয়েছে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

জানা গেছে, ১০ বছর আগে মিরসরাই উপজেলার জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের সোনাপাহাড় এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পাশে ৭০ একর জায়গায় গড়ে তোলা হয়েছে এটি। এটি গড়ে উঠার পর থেকে প্রতিদিন দূর দূরান্ত থেকে বিনোদনপ্রেমী মানুষ এখানে ছুটে যাচ্ছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

ঘুরে আসতে পারেন আরশিনগর ফিউচার পার্কে

এখানে রয়েছে থাকার জন্য কটেজ, খেলার রাইডার, চকলেট শপ, রেস্টুরেন্ট, ফুডজোন, কৃত্রিম লেক, অনেক রাইড। বিশেষ করে শিশুদের বিনোদনের জন্য অন্যতম স্পট এটি। বাচ্চাদের জন্য রয়েছে মেরি-গো-রাউন্ড, বেবি ট্রেন সহ প্রায় অর্ধশত ভাস্কর্য ও রাইডস। রয়েছে কটেজ ও নাইট ক্যাম্পিং সুবিধা।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

দূর থেকে আগত পর্যটকদের জন্য ২০টি কটেজ ও নাইট ক্যাম্পিংয়ের ব্যবস্থা। যেখানে একসঙ্গে ২০০ জন অতিথি থাকতে পারেন। এক হাজার লোকের ধারণক্ষমতার কনভেনশন হল এবং দুই তারকা মানের মাল্টি-কুইজিন রেস্টুরেন্ট রয়েছে। রয়েছে দুটি কৃত্রিম লেক, ফুলের বাগান ও ফোয়রা পার্কের সৌন্দর্য বাড়িয়েছে। যেখানে পর্যটকরা নৌকাভ্রমণ ও মাছ ধরার আনন্দ উপভোগ করতে পারেন।

ঘুরে আসতে পারেন আরশিনগর ফিউচার পার্কে

বিজ্ঞাপন

সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, ঈদকে ঘিরে পার্কের ভেতর এবং বাইরে রঙয়ের নানা কারুকাজ করা হয়েছে। সাজানো হচ্ছে পার্কের প্রতিটি অংশে। শিশুদের বিনোদনের জন্য আরও নতুন নতুন রাইডস বসানো হয়েছে। প্রায় অর্ধশত শ্রমিক এখানে কাজ করছেন।

আরশিনগর ফিউচার পার্কের পরিচালক মো. জামাল উদ্দিন বলেন, পার্কটি ১০ বছর আগে শুরু হলেও ৫ আগস্টের পর কয়েকমাস বন্ধ থাকায় অনেক জিনিস নষ্ট হয়ে গেছে। আমরা নতুন উদ্যমে আবার শুরু করেছি। মানুষের বিনোদনের কথা চিন্তা করে, বিশেষ করে শিশুদের জন্য পার্কটিতে অনেক রাইডস বাড়িয়েছি। তিনি আরও বলেন, পার্কটি শিশুদের বিনোদনের জন্য বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে করা হলেও সব বয়সী মানুষের উপযোগী করে গড়ে তোলা হয়েছে। পার্কে নিরাপত্তা কর্মীর পাশাপাশি প্রায় অর্ধশত সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে। আশা করছি মানুষ এবারের ঈদে আরশি নগরে এসে আনন্দ করবে। আমরা পর্যটকদের স্বাগত জানাতে শতভাগ প্রস্তুত রয়েছি।

ঘুরে আসতে পারেন আরশিনগর ফিউচার পার্কে

বিজ্ঞাপন

কীভাবে যাবেন?
দেশের যে কোন স্থান থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক হয়ে মিরসরাই উপজেলার সোনাপাহাড় এলাকায় রাস্তার পাশে এটি অবস্থিত। পার্কের সামনে যে কোন গাড়ি থেকে নামা যাবে। গাড়ি থেকে নামলেই আরশি নগর ফিউচার পার্ক।

এমএমডি/জেএস/এএসএম

বিজ্ঞাপন