কোরবানির পশুর বর্জ্য পরিবেশসম্মত উপায়ে অপসারণের অনুরোধ
ফাইল ছবি
কোরবানির পশুর বর্জ্য সুষ্ঠুভাবে অপসারণের মাধ্যমে পরিবেশ দূষণ রোধ করার জন্য সব সরকারি-বেসরকারি সংস্থা ও সংশ্লিষ্টদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়।
মন্ত্রণালয়ের সচিব আবদুল্লাহ আল মোহসীন চৌধুরীর সভাপতিত্বে আজ (রোববার) এক আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। ঢাকা শহরে বর্জ্য পরিষ্কার করার ও ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের নির্ধারিত স্থানে বর্জ্য ফেলার জন্য সিটি কর্পোরেশনের প্রতিনিধি এ সভার মাধ্যমে সবার প্রতি আহ্বান জানান।
সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড কমিশনারদের মাধ্যমে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার জন্য বিনামূল্যে পরিবেশসম্মত ব্যাগ সরবরাহ করা হবে বলেও তিনি অবহিত করেন। মহানগরীর প্রতিটি ওয়ার্ডে জনসচেতনতার জন্য মাইকিংসহ জনসচেতনতামূলক স্টিকার ও লিফলেট বিতরণের ব্যবস্থাও গ্রহণ করা হবে। সভা থেকে ৪ লাখ লিফলেট বিতরণের কর্মসূচিও গ্রহণ করা হয়।
সারা দেশে এ লিফলেট বিতরণ করা হবে। এ ছাড়া জেলা তথ্য অফিসের মাধ্যমে মাইকিং ও ডকুমেন্টারি প্রদর্শনের মধ্যমে জনসচেতনতা তৈরি করা হবে।
এমইউ/এনএফ/পিআর
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ সন্দেহভাজনদের ভারতে পালানোর তথ্য প্রত্যাখ্যান মেঘালয় পুলিশের, যে ব্যাখ্যা দিলো ডিএমপি
- ২ ২৪ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচারসহ ইনকিলাব মঞ্চের ৪ দাবি
- ৩ অর্থ পাচারের অভিযোগ, প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান আলফা আই-এ দুদকের অভিযান
- ৪ ঢাকার পুলিশের দাবি ‘ফয়সাল ভারতে’, মেঘালয় পুলিশ বলছে ‘না’
- ৫ হোটেল-রেস্তোরাঁ খাতে সুনির্দিষ্ট সিদ্ধান্ত চায় সংগ্রাম পরিষদ