মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ না থাকায় ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

পণ্যের মোড়কে উৎপাদন, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ, খুচরা বিক্রয় মূল্য লেখা না থাকায় এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য পণ্য প্রক্রিয়াকরণের অপরাধে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছে করা হয়েছে।
প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- টাঙ্গাইল মিষ্টান্ন ভান্ডা, প্রমোশন বেকারি, আজওয়া এবং মিতালী কসমেটিক্স।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
মঙ্গলবার রাজধানীর দক্ষিণখান এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ ২৪ হাজার টাকা
জরিমানা করে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।
ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মঞ্জুর মোহাম্মদ শাহরিয়ার সার্বিক তত্ত্বাবধানে সহকারী পরিচালক মাসুম আরেফিন এবং আফরোজা রহমান এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
অধিদফতরের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা জানান, মঙ্গলবার দক্ষিণখান এলাকায় বাজার তদারকি পরিচালনা করা হয়। এ সময় পণ্যের মোড়কে উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ, খুচরা বিক্রয় মূল্য লেখা না থাকায় এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য পণ্য প্রক্রিয়াকরণের অপরাধে টাঙ্গাইল মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ৫০ হাজার টাকা, প্রমোশন বেকারিকে ৫০ হাজার টাকা, আজওয়াকে ১৫ হাজার টাকা এবং মিতালী কসমেটিক্সকে ৯ হাজার টাকাসহ এক লাখ ২৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ান (এপিবিএন) - ১ এর সদস্যরা।
বিজ্ঞাপন
এসআই/জেএইচ/জেআইএম
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ দুদকের মামলায় সাবেক এমপি আউয়াল ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে চার্জশিট
- ২ মেয়ের সম্পর্ক ও বাগদান নিয়ে যা বললেন মেঘনার বাবা বদরুল আলম
- ৩ পদ্মা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যানসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- ৪ থার্ড টার্মিনাল স্থাপনে কমিটি গঠনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
- ৫ বিনিয়োগ সম্মেলন সফল হয়েছে কি হয়নি তা সময়ই বলে দেবে