ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

আহত ৭ জন ঢামেকে

লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেডে ছত্রভঙ্গ বিডিআরের চাকরিচ্যুত সদস্যরা

ঢামেক প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০৪:৩৩ পিএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫

ক্ষতিপূরণসহ চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মিছিল নিয়ে সচিবালয় অভিমুখে যাওয়ার পথে পুলিশের বাধার মুখে পড়েছেন বিডিআরের চাকরিচ্যুত সদস্যরা। এসময় ব্যারিকেড ভেঙে এগোতে চাইলে লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেডে আহত হয়েছেন বিডিআরের অন্তত সাত সদস্য। তাদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

আহতরা হলেন, ইসমাইল হোসেন (৫৯), কামরুল ইসলাম (৫০), মাহফুজুর রহমান (৫০), রতন কুমার দেব (৫৮), মোতালেব হোসেন (৬৪), মো. কামরুজ্জামান (৪২) ও মোহাম্মদ সরোয়ার (৪৮)।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুর সোয়া ২টার দিকে মিছিলটি সচিবালয়ের দিকে অগ্রসর হতে চাইলে শিক্ষা ভবন মোড়ে পুলিশ বাধা দেয়। এসময় মিছিলকারীরা ব্যারিকেট ভেঙে এগোতে গেলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে এবং সাউন্ড গ্রেনেড ছোড়ে। এতে ছত্রভঙ্গ হয়ে পড়েন বিডিআরের চাকরিচ্যুত সদস্যরা।

পরে আহতদের উদ্ধার করে বিকেল পৌনে ৩টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

বিডিআরের চাকরিচ্যুত সুবেদার ও লক্ষ্মীপুর সদর থানার বাসিন্দা আহত ইসমাইল হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, আমরা চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে শিক্ষা ভবনের সামনে থেকে সচিবালয়ের দিকে মিছিল নিয়ে যাচ্ছিলাম। শিক্ষা ভবন মোড়ে পুলিশ আমাদের বাধা দেয়। পরে ব্যারিকেড ভাঙতে গেলে পুলিশের লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেডে অনেকে আহত হয়েছি। এখন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছি।

ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শিক্ষা ভবনের সামনে থেকে আহত অবস্থায় নিয়ে আসা বিডিআরের চাকরিচ্যুত সাত সদস্যকে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

কাজী আল-আমিন/এমকেআর/জিকেএস

বিজ্ঞাপন