ভিডিও EN
  1. Home/
  2. আইন-আদালত

সাবেক মন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের স্ত্রী সৈয়দা মোনালিসার জামিন

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০৬:০৬ পিএম, ২৪ মার্চ ২০২৫

সাবেক জনপ্রশাসনমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের স্ত্রী ও যুব মহিলা লীগের কেন্দ্রীয় সহ-সভানেত্রী সৈয়দা মোনালিসা ইসলামকে অন্তর্বর্তীকালীন জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট।

সোমবার (২৪ মার্চ) হাইকোর্টের বিচারপতি মো. ইকবাল কবির ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ রুলসহ এ আদেশ দেন। আদালতে আজ রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল তাহেরুল ইসলাম তৌহিদ, সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল মো. মিজানুর রহমান ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আল-আমিন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল তাহেরুল ইসলাম তৌহিদ বলেন, এই আদেশের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদনের উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। আমরা আপিল করবো।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় দায়ের করা এক মামলায় গত ১৬ ফেব্রুয়ারি রাতে ঢাকার ইস্কাটন এলাকা থেকে সৈয়দা মোনালিসা ইসলামকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরদিন ১৭ ফেব্রুয়ারি মেহেরপুর আমলি আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। আমলি আদালতের বিচারক বেগম শারমিন নাহার তাকে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

রিমান্ড শেষে ২০ ফেব্রুয়ারি তাকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত। পরে জামিন আবেদনের পর দায়রা জজ আদালত ১৬ মার্চ তার আবেদন নামঞ্জুর করেন। এরপর ১৮ মার্চ হাইকোর্টে জামিন আবেদন করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

১৯ আগস্ট মামলাটি করেছিলেন মেহেরপুর সদরের মো. হাসনাত জামান। ৪ আগস্ট মেহেরপুরের কলেজ মোড়, চুলকুনি মোড় ও কোর্ট মোড়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র ও অভিভাবকদের অবস্থান কর্মসূচিতে দেশীয় ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে এ মামলা করা হয়। মামলায় ১২ নম্বর আসামি তিনি।

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর সাবেক জনপ্রশাসনমন্ত্রী ও মেহেরপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফরহাদ হোসেন, তার ভগ্নিপতি জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুস সামাদ বাবলু বিশ্বাস ও ছোট ভাই জেলা যুবলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক সারফরাজ হোসেন মৃদুলও গ্রেফতার হয়েছিলেন।

এফএইচ/বিএ/এমএস

বিজ্ঞাপন