ভিডিও EN
  1. Home/
  2. বিনোদন

এবার তেলবাহী জাহাজের বাবুর্চি

বিনোদন প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১১:০৭ এএম, ২৬ মার্চ ২০২৫

ফজলুর রহমান বাবু এবার এবার তেলবাহী জাহাজের বাবুর্চি। সার্টিফিকেট পেয়েছে তার নতুন সিনেমা। তবে বিশ্বের কয়েকটি দেশের উৎসব ঘুরে দেশে মুক্তি পাবে সিনেমাটি। নাম ‘মাস্তুল’।

জোলাভাতি, গুলতি, রস-কষ-শিঙাড়া-বুলবুলি, লাটিম-নাটাই, নারকেলপাতার চশমাসহ ফেলে আসা শৈশবকে পর্দায় তুলে এনেছিলেন এক নতুন নির্মাতা। ‘আম কাঁঠালের ছুটি’ নামের সেই সিনেমা প্রশংসা কুড়িয়েছিল সুধীজনদের। সিনেমাটি দিয়ে নির্মাতা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেছিলেন মোহাম্মদ নূরুজ্জামান। তিনিই বানাচ্ছেন ‘মাস্তুল’।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

মোহাম্মদ নূরুজ্জামান বলেন, ‘ছবিতে আমরা ক্ষমতার দ্বন্দ্ব দেখাতে চেয়েছি। কীভাবে একজন মানুষ জাহাজের মানুষদের ওপর অমানুষিক অত্যাচার করে। ফজলুর রহমান বাবু জাহাজের বাবুর্চি, তিনিই গল্পটা টেনে নিয়ে যাবেন।’ তিনি জানান, আশপাশের গল্প নিয়ে কাজ করতে পছন্দ করেন এই তরুণ। তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের আগের সিনেমাটাও আমার খুব পরিচিত গল্পের। আমি খুব কাছ থেকে দেখেছি যেসব, সেগুলোই পর্দায় তুলে এনেছি।’

এবার তেলবাহী জাহাজের বাবুর্চি

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

নির্মাতা বেড়ে উঠেছেন নারায়ণগঞ্জের বন্দর এলাকায়। সেখানকার তেলবাহী জাহাজের কর্মচারীদের গল্প নিয়ে তিনি বানিয়েছেন ‘মাস্তুল’। গত ২৪ মার্চ চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডের ছাড়পত্র পেয়েছে ছবিটি। চলতি বছরের শেষ দিকে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে পারে বলে জানালেন নির্মাতারা।

‘মাস্তুল’ সিনেমার অন্যান্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন দীপক সুমন, আমিনুর রহমান মুকুল, জুলফিকার চঞ্চল, শিকদার মুকিত এবং শিশুশিল্পীর আরিফ। গল্পে দেখা যাবে, জাহাজে বাবুর্চির কাজ করেন বৃদ্ধ মকবুল চরিত্রের ফজলুর রহমান বাবু। এক বন্দরে তার সঙ্গে পরিচয় হয় আশ্রয়হীন শিশু নূরার। দুজনের মধ্যে গড়ে ওঠে সখ্য। মকবুল নূরাকে তার সহকারী হিসেবে জাহাজে তোলেন। এ নিয়ে খালাসিদের সঙ্গে মকবুলের দ্বন্দ্ব তৈরি হয়। নারায়ণগঞ্জের বন্দর থেকে শীতলক্ষ্যা, মেঘনা রুটে চলন্ত জলযানে ‘মাস্তুল’ ছবির শুটিং হয়েছে।

এমআই/আরএমডি/এএসএম

বিজ্ঞাপন