ভিডিও EN
  1. Home/
  2. বিনোদন

রোমানা নন, তিনি রুমানা

বিনোদন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১০:২৬ পিএম, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

নামের বানান ভুল করায় বিরক্তি প্রকাশ করে ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন কণ্ঠশিল্পী কনকচাঁপা। ভুল বানানে তার নাম লেখার জন্য ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তিনি। পাশাপাশি সংশোধন করে জানিয়ে দিয়েছেন, রোমানা নন, তিনি রুমানা।

আজ (১১ ফেব্রুয়ারি) মঙ্গলবার ফেসবুক পোস্টে বরেণ্য এই কণ্ঠশিল্পী লেখেন, ‘আমি রুমানা মোর্শেদ কনকচাঁপা। অথচ ৮০ ভাগ মানুষ আমার নাম লেখে রোমানা! রুমানাকে রুমানা লেখা কি এতই কঠিন! ইংরেজিতেও এর তফাত মেলা। Rumana, Romana-তে তফাত আছে না? উকার, ওকার-এ তফাত আছে না? নামের বানান ভুল আমি একদম মানতে পারি না।’

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

সংগীতচর্চার পাশাপাশি রাজনীতিতেও সক্রিয় কনকচাঁপা। যদিও আওয়ামী লীগ আমলে নিরব ছিলেন এই শিল্পী। সেসময় স্টেজ শো কমে যাওয়ায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে রান্নাবান্নার ভিডিও প্রকাশ করতেন তিনি। পাশাপাশি চলতো অনুরাগীদের সঙ্গে মত বিনিময়। সরকার পতনের পর আবারও মঞ্চে ফিরেছেন এই শিল্পী। সংগীতচর্চার পাশাপাশি ব্যক্তিজীবনের নানা ঘটনাও তিনি ফেসবুক অনুসারীদের সঙ্গে ভাগাভাগি করে নেন।

চলচ্চিত্রে গান গেয়ে জনপ্রিয়তার শিখরে পৌঁছেছেন কনকচাঁপা। বাংলাদেশের সংগীতাঙ্গনে ৩৩ বছর কাজ করে বাংলা গানের ভুবনকে তিনি করেছেন সমৃদ্ধ। সিনেমায় গেয়েছেন তিন হাজারের বেশি গান। তার প্রকাশিত একক গানের অ্যালবাম ৩৫টিরও বেশি। গানের পাশাপাশি লেখালেখিও করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

কনকচাঁপার জনপ্রিয় গানগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য ‘অনেক সাধনার পরে আমি পেলাম তোমার মন’, ‘তোমাকে চাই শুধু তোমাকে চাই’, ‘ভালো আছি ভালো থেকো’, ‘যে প্রেম স্বর্গ থেকে এসে জীবনে অমর হয়ে রয়’, ‘আমার নাকেরই ফুল বলে রে তুমি যে আমার’, ‘তোমায় দেখলে মনে হয়’, ‘আকাশ ছুঁয়েছে মাটিকে’, ‘অনন্ত প্রেম তুমি দাও আমাকে’, ‘তুমি আমার এমনই একজন’ উল্লেখযোগ্য। 

এমআই/আরএমডি

বিজ্ঞাপন