কামরুল ইসলামের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘নাইজেল’

অমর একুশে বইমেলায় প্রকাশিত হলো কামরুল ইসলামের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘নাইজেল’। বইটি প্রকাশ করেছে অক্ষরবৃত্ত প্রকাশন। প্রকাশনীর ৪২৪-৪২৫ নম্বর স্টলে বইটি পাওয়া যাবে। সেই সঙ্গে অনলাইনে অর্ডার দিয়ে ঘরে বসেও সংগ্রহ করা যাবে।
স্কুলজীবনে থাকতে লেখালেখির চর্চা শুরু করেন কামরুল ইসলাম। কবিতার সঙ্গে তার সখ্য গড়ে ওঠে কলেজ জীবনে। প্রায় এক যুগ ধরে লিখে চলেছেন। এই প্রথম মলাটে বন্দি হলো তার কবিতা। এ নিয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত তিনি।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
কামরুল বলেন, ‘বই প্রকাশ অত্যন্ত জটিল ও ঝামেলার কাজ মনে হয়। এ কারণে বরাবরই অনীহা ছিল। কয়েক বছরে কাছের মানুষেরা অনেক উৎসাহ দিয়েছেন। তাই সাহস করলাম। অক্ষরবৃত্ত তাদের উদ্যোগে বইটি করলো। এটি যে কোনো নবীন কবির জন্য অসামান্য ব্যাপার।’
‘নাইজেল’ সম্পর্কে কামরুল ইসলাম বলেন, ‘নামটি রেখেছি মূলত পাখির নামে। নাইজেল নামে একটি পাখি ছিল, বেশ কয়েক বছর আগে মারা গেছে। পৃথিবীর সবচেয়ে নিঃসঙ্গ পাখি নাইজেল। আমার বইয়ের কবিতাগুলোয়ও মূলত নিঃসঙ্গতা আর বিষণ্ণতার ছাপ পাওয়া যাবে। এ ছাড়া কিছু রাজনৈতিক কবিতা আছে।’
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
এসইউ/জিকেএস
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন