অরণ্য সৌরভের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘মেঘদীপা দাস’

অমর একুশে বইমেলা উপলক্ষে প্রকাশিত হয়েছে অরণ্য সৌরভের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘মেঘদীপা দাস’। বইটি প্রকাশ করেছে প্রকাশনা সংস্থা দূরবীণ। বইয়ের প্রচ্ছদ এঁকেছেন পরাগ ওয়াহিদ।
প্রকাশক জানান, বইমেলায় বইটির একমাত্র পরিবেশক কিংবদন্তী পাবলিকেশনের ৭৫-৭৬-৭৭ নম্বর স্টলে পাওয়া যাবে। বইটির মুদ্রিত মূল্য রাখা হয়েছে ৩৩৩ টাকা।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
অরণ্য সৌরভ বলেন, ‘প্রতিটি কবিতা আত্মার একটি টুকরো। যা হৃদয় গহীন থেকে উচ্চারিত। যা আকাঙ্ক্ষা এবং পরিপূর্ণতার কথা বলে। একইসঙ্গে প্রতিটি কবিতা-প্রেম খুঁজে পাওয়া ও হারিয়ে যাওয়া এবং প্রতিশ্রুতির কথা বলে। আপনি একজন রোমান্টিক-বিরহী প্রেমিক-প্রেমিকা, হৃদয়ের গভীরতায় খুঁজে পাচ্ছেন নিজের সান্ত্বনা, অনুপ্রেরণা, বিরহ ব্যথা এবং প্রেমময় গভীর উপলব্ধি। পাঠ করতে গিয়ে কখনো কখনো খটকা লাগবে। কারণ বেশ কয়েকটি কবিতায় খুঁজে পাবেন জীবনানন্দের সুর।’
তিনি বলেন, ‘বিশ্বাস করি, পাঠক যখন পৃষ্ঠাগুলো ওল্টাবেন, চরণে চরণে তাদের হৃদয়ের প্রতিচ্ছবি এবং অভিজ্ঞতার আয়না খুঁজে পাবেন। কবিতাগুলো তাদের সেই মুহূর্তের কথা স্মরণ করিয়ে দিতে পারে। যা একসময় তাদের আত্মাকে স্পর্শ করেছিল এবং করছে।’
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
অরণ্য সৌরভের প্রত্যাশা, কাব্যগ্রন্থটি কেবল আপনার হৃদয়কে আলোড়িত করবে না বরং পুরোনো স্মৃতি এবং আবেগকে পুনরুজ্জীবিত করবে। যা আমাদের অস্তিত্বকে সংজ্ঞায়িত করে।
এসইউ/জেআইএম
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন