ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের

উপজেলা প্রতিনিধি | কালীগঞ্জ (গাজীপুর) | প্রকাশিত: ০২:৩৫ পিএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

নারী কেলেঙ্কারিসহ বিভিন্ন অভিযোগে গাজীপুরের কালীগঞ্জে বেগম রাবেয়া আহমেদ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. সিরাজুল ইসলাম ওরফে সিরাজ-উ-দৌলার অপসারণ ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিদ্যালয়টির শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে কালীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সামনে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের পাদদেশে এ মানববন্ধন হয়। পরে তারা দাবি নিয়ে কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তনিমা আফ্রাদের কাছে পৃথক দুটি স্মারকলিপি দেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বেগম রাবেয়া আহমেদ উচ্চ বিদ্যালয়টি দীর্ঘদিন ধরে সুনামের সঙ্গে পরিচালিত হলেও বর্তমান প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম যোগদানের পর থেকে নানা অনিয়ম, দুর্নীতি ও নারী কেলেঙ্কারির প্রতিষ্ঠানে পরিণত হয়েছে। প্রধান শিক্ষক যৌন হয়রানিমূলক কার্যকলাপের সঙ্গে জড়িত।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

তারা আরও বলেন, সিরাজুল ইসলাম অপকর্ম হাসিলের জন্য বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করতেন। সর্বশেষ স্থানীয় সনাতন ধর্মের এক নারীর সঙ্গে তার অনৈতিক সম্পর্ক ছিল। সেই সম্পর্ক সহজ করার জন্য সম্প্রতি ওই নারীর স্বামীকে বিদ্যালয়ে গেস্ট টিচার হিসেবে নিয়োগ দেন। গত ৬ ফেব্রুয়ারি রাতে ওই গেস্ট টিচারের অনুপস্থিতিতে তার বাড়িত যান সিরাজুল ইসলাম। পরবর্তীতে এলাকার লোকজন ওই নারীর সঙ্গে তাকে আপত্তিকর অবস্থায় অবরুদ্ধ করে পুলিশে সোপর্দ করেন।

প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের

বিজ্ঞাপন

এর আগেও সিরাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে একাধিক নারী কেলেঙ্কারির অভিযোগ রয়েছে। বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন সময় তার অপসারণ ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন-বিক্ষোভ করলেও ক্ষমতার দাপটে তিনি পার পেয়ে গেছেন বলে অভিযোগ করেন বক্তারা।

অভিযুক্ত শিক্ষক মো. সিরাজুল ইসলামকে শনিবার রাতে আটক করেছে পুলিশ। বর্তমানে তিনি কারাগারে থাকায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

আব্দুর রহমান আরমান/এফএ/জিকেএস

বিজ্ঞাপন