তুরাগ তীরের ৩০ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৭:১৯ এএম, ২২ অক্টোবর ২০১৭

তুরাগ নদের তীরবর্তী টঙ্গী কামারপাড়া ব্রিজের দুই পাশের ৩০ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের জন্য হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস পর বাংলাদেশ (এইচআরপিবি) নামে একটি মানবাধিকার সংগঠন আবেদন করেছে হাইকোর্টে।

এ বিষয়ে বিচার বিভাগীয় প্রতিবেদন উপস্থাপনের পর রোববার ওই আবেদন করা হয়। আগামী ২৯ অক্টোবর হাইকোর্টের বিচারপতি কাজী রেজা-উল হক ও বিচারপতি মোহাম্মদ উল্লাহর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চে এ বিষয়ে শুনানির জন্য দিন ধার্য করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী মনজিল মোরসেদ। অপরদিকে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল তাপস কুমার বিশ্বাস।

পরে মনজিল মোরসেদ বলেন, উচ্চ আদালতের নির্দেশে করা বিচার বিভাগীয় প্রতিবেদনে তুরাগ নদে ৩০টি অবৈধ স্থাপনার কথা বলা হয়। রোববার এ প্রতিবেদনটি উপস্থাপন করা হয়। এরপর আমরা এসব অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদে আবেদন করি। আদালত এ বিষয়ে শুনানির জন্য ২৯ অক্টোবর দিন রেখেছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

একটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত প্রতিবেদনের সূত্র ধরে রিটটি দায়ের করা হয়।

এফএইচ/এনএফ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।