ইউপি নির্বাচনে যোগ্য স্বতন্ত্র প্রার্থীদের জয়যুক্ত করার আহ্বান


প্রকাশিত: ০৫:৪৩ এএম, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মধ্য থেকে সৎ ও যোগ্য প্রার্থীদেরকে জয়যুক্ত করার আহ্বান জানিয়েছে ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি (ন্যাপ) ভাসানী। বুধবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত ইউপি নির্বাচনে সৎ ও যোগ্য স্বতন্ত্র প্রার্থীদের সমর্থন জানিয়ে প্রচার অভিযান সমাবেশে এ আহ্বান জানানো হয়।

রাষ্ট্র নির্বাচন ও সমাজের গণতান্ত্রিক রূপান্তরের লক্ষ্যে রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন আইনের পরিববর্তন করে ১০টি জেলা ও ২৫টি উপজেলায় কমিটি ও কার্যালয় বাধ্যতামূলক করার পক্ষে মত জানিয়ে বক্তারা  বলেন, আসন্ন ইউপি নির্বাচনকে প্রশ্নমুক্ত করার লক্ষ্যে ডিসি ও টিএনও এর পরিবর্তে জেলা ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার হিসেবে নিয়োগ দেয়া হোক।

তারা বলেন, ছোট ছোট রাজনৈতিক দলগুলো সব সময় গণতান্ত্রিক সংগ্রামের অগ্রভাগে থাকে। তাই মুক্তিযোদ্ধাদের নেতৃত্বদানকারী দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সরকার এবং নির্বাচন কমিশন আমাদের দাবি মেনে নিয়ে রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক কাঠামোকে আরও মজবুত করবেন। অন্যথায় আমরা রাজপথে শান্তিপূর্ণ গণআন্দোলনের মাধ্যমে আমাদের দাবি আদায় করবো।

সংগঠনের চেয়ারম্যান  মোসতাক আহমেদ ভাসানীর সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন, গণসংগ্রাম পার্টির আহ্বায়ক মোহাম্মদ মাসুম, বাংলাদেশ সচেতন হিন্দু পরিষদের সভাপতি সুনীল চন্দ্র মল্লিক, বাংলাদেশ আম জনতা ইনসাফ পার্টির সভাপতি মোহাম্মাদ হাসান প্রমুখ।

এএস/এমজেড/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।