আমিরাতে ৪৫ ডিগ্রি তাপমাত্রার পূর্বাভাস

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৪:০৬ পিএম, ১৩ এপ্রিল ২০২৫

মধ্যপ্রাচ্যের দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাতে বাড়ছে তাপমাত্রার পারদ। দেশটির জাতীয় আবহাওয়া কেন্দ্র (এনসিএম) রোববারের (১৩ এপ্রিল) পূর্বাভাসে কিছুটা তাপপ্রবাহ ও আর্দ্রতার ইঙ্গিত দিয়েছে।

উপকূলীয় অঞ্চলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি পৌঁছানোর আশঙ্কা রয়েছে। অভ্যন্তরীণ অঞ্চলগুলোতেও তাপ অনুভব হবে। এসব এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস থেকে ৪৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে পরিবর্তিত হবে।

বিজ্ঞাপন

গতকাল বিকেল ৩টায় বাদা দাফাসে (আল ধফরা) সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৪৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বলা হয়েছে, দেশটির উপকূলীয় অঞ্চলগুলোতে আর্দ্রতার মাত্রা বৃদ্ধির কারণে বিশেষ করে বিকেলে অতিরিক্ত অস্বস্তি হতে পারে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

দক্ষিণ-পূর্ব থেকে উত্তর-পূর্ব দিকে হালকা থেকে মাঝারি বাতাস বইবে। মাঝেমধ্যে ১০ থেকে ২৫ কিমি/ঘণ্টা বেগে, কখনো কখনো ৩৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইবে।

আরব উপসাগর ও ওমান সাগর উভয় স্থানেই সমুদ্রের পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকবে বলেও জানানো হয়েছে।

সূত্র: গাল্ফ নিউজ

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

এমএসএস

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।