বিএনপির স্থায়ী কমিটির অন্যতম সদস্য ও সাবেক বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু নেতাকর্মীদের সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, ভাঙা সুটকেস ও ছেঁড়া গেঞ্জি পরা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের দল বিএনপির কর্মীরা কখনো চাঁদাবাজিতে লিপ্ত হতে পারে না। চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি ও দখলবাজি করলে কেউ ছাড় পাবে না। সাধু সাবধান! প্রমাণ পেলে সঙ্গে সঙ্গে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Advertisement
শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুরে সিরাজগঞ্জ শহরের ভাসানী মিলনায়তনে জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
টুকু আরও বলেন, একটি দল এরইমধ্যে বলতে শুরু করেছে আওয়ামী লীগ খেয়েছে, আরেক দল খাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। অথচ সেই দলটিও চাঁদাবাজি করছে। অন্যরা অপকর্ম করে বিএনপির ওপর সুকৌশলে দোষ চাপিয়ে দিচ্ছে।
তিনি বলেন, বিএনপি জনগণের শক্তিতে বলীয়ান। বিএনপিকে কোনো ষড়যন্ত্রই নিঃশেষ করতে পারেনি, আগামীতেও পারবে না।
Advertisement
সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির আহ্বায়ক ও বিএনপির রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আমিরুল ইসলাম খান আলিমের সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম।
এসময় জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য রুমানা মাহমুদ, সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু, সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সদস্য ভিপি শামীম খান, আবু সাইদ সুইট, সাবেক সংসদ সদস্য এম আকবর আলী, কণ্ঠশিল্পী রুমানা মোরশেদ কনকচাঁপা, মজিবুর রহমান লেবু, আজিজুর রহমান দুলাল, মকবুল হোসেন চৌধুরী ও নাজমুল হাসান তালুকদার রানাসহ জেলার ১৮টি সাংগঠনিক ইউনিটের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
এম এ মালেক/এসআর/জেআইএম
Advertisement