জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস বাংলাদেশ সফরের তৃতীয় দিন শনিবার (১৫ মার্চ) ব্যস্ত সময় কাটাবেন।
Advertisement
এদিন সকাল ৯টায় তিনি রাজধানীতে জাতিসংঘ কান্ট্রি টিম (ইউএনসিটি) বাংলাদেশের সঙ্গে একটি বৈঠকে যোগ দেবেন। এরপর রাজধানীতে নতুন জাতিসংঘ কমন প্রাঙ্গণ পরিদর্শন করবেন। সেখানে তিনি ৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোকচিত্র প্রদর্শনী দেখবেন এবং আনুষ্ঠানিকভাবে জাতিসংঘের পতাকা উত্তোলন করবেন।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এসব তথ্য জানান।
আরও পড়ুন
Advertisement
তিনি জানান, জাতিসংঘ মহাসচিব শনিবার দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিট থেকে ২টা ১৫ পর্যন্ত হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে সংস্কার প্রস্তাবনা নিয়ে একটি গোলটেবিল আলোচনায় যোগ দেবেন।
দুপুর ২টা ১৫ মিনিট থেকে বিকেল ৫টা ১৫ মিনিট পর্যন্ত জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে তরুণদের সঙ্গে সংলাপ এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে একটি বৈঠকে অংশ নেবেন।
বিকেল ৫টা ২০ মিনিটে জাতিসংঘ মহাসচিব এবং পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেবেন।
এমইউ/ইএ
Advertisement