এখন কেমন আছেন ফরিদা পারভীন

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০২:১৯ পিএম, ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
ফরিদা পারভীন

বরেণ্য লালন সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীনের শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে গত শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) ভোরে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকেরা প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তাকে আইসিইউতে নেন। গতকাল (২ ফেব্রুয়ারি) ফরিদা পারভীনের স্বামী যন্ত্রসংগীতশিল্পী গাজী আবদুল হাকিম শিল্পীর ভক্ত-অনুরাগীদের কাছে দোয়া চেয়েছেন।

ফরিদা পারভীন এখন কেমন আছেন জানতে চাইলেন গাজী আবদুল হাকিম আজ (৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জাগো নিউজকে বলেন, ‘ক্রমেই ফরিদা পারভীনের শারীরিক অবস্থার উন্নতি হচ্ছে। তারপরেও তিনি ডাক্তারদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। আশা করা যাচ্ছে দুয়েকদিনের মধ্যে তাকে হাসপাতাল থেকে বাসায় যাওয়া জন্য অনুমতি পাওয়া যাবে।’

বিজ্ঞাপন

১ ফেব্রুয়ারি ফরিদা পারভীনকে হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার ফুসফুসে পানি জমেছে। এছাড়া তিনি বিভিন্ন শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন।

হাসপাতাল সূত্রে আরও জানা গেছে, তীব্র শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা দেখা দিলে তাকে তাৎক্ষণিক কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর আইসিইউতে নেওয়া হয়। শিল্পীর ফুসফুসে সংক্রমণ ছড়িয়েছে। অন্যদিকে ডায়াবেটিস, উচ্চরক্তচাপসহ বার্ধক্যজনিত কিছু সমস্যা রয়েছে তার। বর্তমানে তিনি একজন বক্ষব্যাধি, কিডনি এবং ক্রিটিক্যাল কেয়ার বিশেষজ্ঞের তত্ত্বাবধানে। তার অবস্থা কিছুটা জটিল। চিকিৎসকেরা তাকে ডায়ালাইসিসের পরামর্শ দিয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

ফরিদা পারভীন ১৯৬৮ সালে রাজশাহী বেতারের তালিকাভুক্ত শিল্পী হিসেবে নজরুলসংগীত পরিবেশন শুরু করেন। ১৯৭৩ সালের দিকে দেশের গান গেয়ে জনপ্রিয়তা লাভ করেন। ১৯৮৭ সালে সংগীতে বিশেষ অবদানের জন্য একুশে পদক পান। ২০০৮ সালে তিনি জাপান সরকারের পক্ষ থেকে ‘ফুকুওয়াকা এশিয়ান কালচার’ পুরস্কারও পেয়েছেন। ১৯৯৩ সালে সিনেমার গানের জন্য জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করেন এই শিল্পী।

এমএমএফ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।