সোলস ব্যান্ডের ড্রামার সুব্রত বড়ুয়া রনি আর নেই

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১০:১৯ এএম, ২৬ মে ২০২১

বাংলাদেশের সোনালি দিনের তুমুল জনপ্রিয় ব্যান্ড সোলস। এ গানের দলটির অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ও খ্যাতিমান ড্রামার সুব্রত বড়ুয়া রনি। তিনি আজ মারা গেছেন।

গীতিকবি শহীদ মাহমুদ জঙ্গী নিশ্চিত করেছেন, ফুসফুস ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে আজ ২৬ মে ভোর ৫টায় রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন রনি।

বিজ্ঞাপন

তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর।

সুব্রত বড়ুয়া রনি সংগীতের সাথে জড়িয়ে ছিলেন পাঁচ দশক ধরে। ১৯৭২ সালে চট্টগ্রামের কয়েকজন গান অন্তপ্রাণ তরুণ সাজিদ, জিলু, নেওয়াজ, সুব্রত বড়ূয়া রনি ও তাজুল মিলে গানের দল ‘সুরেলা’ গঠন করেন। ১৯৭৩ সালে সেই ব্যান্ডের নাম পরিবর্তন করে ‘সোলস’ রাখা হয়।

দীর্ঘযাত্রায় সোলস ব্যান্ডের সাথে ছিলেন নকীব খান, পিলু খান, তপন চৌধুরী, নাসিম আলী খান, কুমার বিশ্বজিৎ, আইয়ুব বাচ্চু। এখন আছেন পার্থ বড়ুয়া।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

রনির মৃত্যুতে শোকাচ্ছন্ন গানের আঙিনা।

এলএ/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।