এখনো হাসপাতালে ফরিদা পারভীন

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১০:২০ এএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
ফরিদা পারভীন। ছবি: সংগৃহীত

শ্বাসকষ্ট নিয়ে গত ১ ফেব্রুয়ারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন লালন-সম্রাজ্ঞী লোকসংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন। তাকে নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে (আইসিইউ) রাখা হয়েছিল। এখন তার শারীরিক অবস্থার বেশ উন্নতি হয়েছে।

ফরিদা পারভীনের বর্তমান শারীরিক অবস্থার কথা জানিয়ে তার স্বামী যন্ত্রসংগীতশিল্পী গাজী আবদুল হাকিম জাগো নিউজকে বলেন, ‘দুইদিন আগে তাকে (ফরিদা পারভীন) আইসিইউ থেকে কেবিনে হস্তান্তর করা হয়েছে। এখন বেশ ভালো আছে। সবার সঙ্গে কথা-বার্তা বলছে। ধীরে ধীরে তার স্বাস্থ্যের উন্নতি হচ্ছে। আশা করা যাচ্ছে দুয়েকদিনের মধ্যেই তাকে হাসপাতাল থেকে বাড়ি যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হবে। দেশবাসীর কাছে তার সুস্থতার জন্য দোয়া চাইছি।’

বিজ্ঞাপন

গত ১ ফেব্রুয়ারি হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসকরা জানিয়েছিলেন, ফরিদা পারভীনের ফুসফুসে পানি জমেছে। এছাড়া তিনি বিভিন্ন শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন।

হাসপাতাল সূত্রে আরও জানানো হয়েছিল, তীব্র শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা দেখা দিলে ফরিদা পারভীনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাৎক্ষণিক কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তাকে আইসিইউতে নেওয়া হয়। শিল্পীর ফুসফুসে সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়েছিল। অন্যদিকে ডায়াবেটিস, উচ্চরক্তচাপসহ বার্ধক্যজনিত কিছু সমস্যা রয়েছে তার। বর্তমানে তিনি বক্ষব্যাধি, কিডনি এবং ক্রিটিক্যাল কেয়ার বিশেষজ্ঞের তত্ত্বাবধানে রয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

ফরিদা পারভীন ১৯৬৮ সালে রাজশাহী বেতারের তালিকাভুক্ত শিল্পী হিসেবে নজরুলসংগীত পরিবেশন শুরু করেন। ১৯৭৩ সালের দিকে দেশের গান গেয়ে জনপ্রিয়তা লাভ করেন। ১৯৮৭ সালে সংগীতে বিশেষ অবদানের জন্য একুশে পদক পান। ২০০৮ সালে তিনি জাপান সরকারের পক্ষ থেকে ‘ফুকুওয়াকা এশিয়ান কালচার’ পুরস্কারও পেয়েছেন। ১৯৯৩ সালে সিনেমার গানের জন্য জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করেন এ শিল্পী।

এমএমএফ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।