বইমেলায় পলিয়ার ওয়াহিদের দুটি কাব্যগ্রন্থ

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১:০৪ পিএম, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

অমর একুশে বইমেলায় প্রকাশিত হয়েছে পলিয়ার ওয়াহিদের দুটি কাব্যগ্রন্থ। জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে কবিতা ‘গুলি ও গাদ্দার’। বইটির প্রচ্ছদ করেছেন রাজীব দত্ত। মূল্য ২৩০ টাকা। ফ্যাসিবাদবিরোধী কবিতার বই ‘মুণ্ডুকাটা হরিণের বনে’। বইটির প্রচ্ছদ করেছেন সাহাদাত হোসেন। মূল্য ২৩০ টাকা।

বই দুটি প্রকাশ করেছে প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান ঘাসফুল। বইমেলায় পাওয়া যাবে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের ১৮০-১৮১ নম্বর ঘাসফুলের স্টলে।

বিজ্ঞাপন

বই দুটি সম্পর্কে কবি বলেন, ‘গুলি ও গাদ্দার মূলত জুলাই বিপ্লবের সময় লেখা কবিতা। সরকারি বাহিনী দ্বারা বিধ্বস্ত ভয়ার্ত মানুষ, রক্তাক্ত জনপদ ও নারকীয় সব হত্যাযজ্ঞের টুকরো টুকরো ক্ষত। সময়ের অন্তরদহন, প্রতিবাদ ও প্রতিরোধের কবিতা গুলি ও গাদ্দার।’

তিনি বলেন, ‘অন্যদিকে ‘মুণ্ডুকাটা হরিণের বনে’ খুনি হাসিনার অবৈধ সরকারের সময়ে গুম-খুনের বিরুদ্ধে লেখা কবিতা। যেই সময় কথা বলা ছিল বিপজ্জনক; সেই অবরুদ্ধ সময়ে লেখা কবিতার বই। যেন অসময়ের দলিল।’

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এসইউ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।