অরবিন্দ চক্রবর্তীর ‘কবিতাসংগ্রহ’র পাঠ-পর্যালোচনা

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৭:১২ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২৪

‘ভারত বিচিত্রা’র সম্পাদক কবি অরবিন্দ চক্রবর্তীর বই ‘কবিতাসংগ্রহ’ নিয়ে পাঠ-পর্যালোচনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। ১২ জুলাই বিকেল ৪টায় মিরপুরের একটি হলরুমে এ পাঠ-পর্যালোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় জাদুঘরের সাবেক মহাপরিচালক, জীবনানন্দ দাশ গবেষক এবং অর্থনীতিবিদ ফয়জুল লতিফ চৌধুরী।

বিজ্ঞাপন

সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইমেরিটাস অধ্যাপক এবং অর্থনীতিবিদ ড. আতিউর রহমান।

বইটি নিয়ে বিশদ আলোচনা করেন কবি, প্রাবন্ধিক ও রবীন্দ্রসাধক শোয়েব শাহরিয়ার, কবি ও অনুবাদক গৌরাঙ্গ মোহান্ত, প্রাবন্ধিক ও গবেষক কুদরত-ই-হুদা, কথাসাহিত্যিক স্বকৃত নোমান এবং কবি ও প্রাবন্ধিক ফারহান ইশরাক।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

বইটির প্রকাশক নৈঋতা ক্যাফের সার্বিক তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মনীষা হক। বইটি ২০২৪ সালের অমর একুশে বইমেলায় প্রকাশিত হয়।

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

কবির প্রকাশিত ১১টি কাব্যগ্রন্থ একত্রে ‘কবিতাসংগ্রহ’ নামে প্রকাশিত হয়। বইটির প্রচ্ছদ করেন শিল্পী শতাব্দী জাহিদ। ৬০০ পৃষ্ঠার বইটির মুদ্রিত মূল্য রাখা হয় ৭০০ টাকা।

এসইউ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।