খুলনায় বইমেলা শুরু, থাকছে জুলাই-আগস্ট মঞ্চ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি খুলনা
প্রকাশিত: ০৮:৫৬ পিএম, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

খুলনায় মাসব্যাপী একুশে বইমেলা শুরু হয়েছে। ‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ এই স্লোগানে শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে খুলনা বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগার প্রাঙ্গণে মেলা শুরু হয়।

বিকেল ৪টার দিকে বিভাগীয় কমিশনার মো. ফিরোজ সরকার মেলার উদ্বোধন করেন। প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত মেলা চলবে।

বিজ্ঞাপন

জানা যায়, মেলায় ১০০টি স্টল রয়েছে। এরইমধ্যে সবগুলো স্টল বরাদ্দ হয়েছে। মেলায় সিসি ক্যামেরাসহ কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

খুলনায় মাসব্যাপী একুশে বইমেলা শুরু হয়েছে। ‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ এই স্লোগানে

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

মেলা আয়োজক কমিটির সদস্য সচিব ও খুলনা বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগারের উপপরিচালক মোহাম্মদ হামিদুর রহমান জানান, মেলায় খুলনা, ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহীসহ বিভিন্ন জেলার প্রকাশনী ও বই বিক্রেতারা স্টল নিয়েছেন। ১০০টি স্টলের মধ্যে ৮৫টি স্টলে শুধু বই থাকবে। বাকি ১৫টি স্টল ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প এবং খাবারের দোকান বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া কবি-সাহিত্যিকদের আড্ডাস্থল লেখক কুঞ্জ ও সাংবাদিকদের জন্য মিডিয়া স্টল রয়েছে।

তিনি আরও জানান, এবারের মেলায় আকর্ষণ হিসেবে আচে জুলাই-আগস্ট মঞ্চ। সেইসঙ্গে প্রতিবারের ন্যায় এবারও অনুষ্ঠানের জন্য আছে মূলমঞ্চ। যেখানে মাসব্যাপী নানা আয়োজন রয়েছে।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. জুলফিকার আলী হায়দার ও সরকারি বিএল কলেজের অধ্যক্ষ শেখ মো. হুমায়ুন কবীর উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

মো. আরিফুর রহমান/এএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।