ঝালকাঠিতে ভাইকে হত্যায় মৃত্যুদণ্ড
![ঝালকাঠিতে ভাইকে হত্যায় মৃত্যুদণ্ড](https://cdn.jagonews24.com/media/imgAllNew/BG/2023March/courtt-20250129205236.jpg)
ঝালকাঠির কাঠালিয়া উপজেলার চিংড়াখালী গ্রামের রুহুল আমিনকে (৫০) হত্যায় তার ভাই ফিরোজ হাওলাদারকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। রুহুল ওই গ্রামের মৃত মফিজ উদ্দিন হাওলাদারের ছেলে।
বুধবার (২৯ জানুয়ারি) ঝালকাঠির জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. রহিবুল ইসলাম আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন।
মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা যায়, এর আগে এনজিও কর্মীকে হত্যার দায়ে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত হয়েছিলেন রুহুল আমিন। ভাই হত্যা ঘটনার ৯ মাস আগে সাজাভোগ করে গ্রামের বাড়িতে আসেন। পরে ভাই-বোনদের সঙ্গে জায়গা-জমি নিয়ে বিরোধ দেখা দেয়। ২০২২ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর তার ভাই ফিরোজ হাওলাদার ঘরের টিন খুলতে গেলে রুহুল আমিন বাধা দেয়।
একইদিন সন্ধ্যায় ফিরোজ হাওলাদার তার বসতবাড়ির সামনে বসা অবস্থায় রুহুল আমিন এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করে পালিয়ে যান। ওইদিন রাতে বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান ফিরোজ হাওলাদার।
এ ঘটনায় ফিরোজ হাওলাদারের স্ত্রী রানী বেগম বাদী হয়ে কাঠালিয়া থানায় মামলা করেন। ২০২২ সালের ১২ সেপ্টেম্বর আসামি রুহুল আমিনকে গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করে পুলিশ। আজ রায় ঘোষণা করেন আদালত।
রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনাকারী পিপি মাহেব হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আতিকুর রহমান/এসআর/জিকেএস