হাতির আক্রমণে কৃষকের মৃত্যু, বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মারা গেলো সেই হাতিও

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি বান্দরবান
প্রকাশিত: ০৩:৩২ পিএম, ০৭ জানুয়ারি ২০২৫

বান্দরবানের লামায় হাতির আক্রমণে ফরিদুল আলম (৪৪) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। একই সঙ্গে ফসল রক্ষায় দেওয়া বিদ্যুতের তারে বিদ্যুতায়িত হয়ে মা হাতির মৃত্যু হয়।

সোমবার (৬ জানুয়ারি) রাতে উপজেলার ৩ নম্বর ফাঁসিয়াখালীর ৪ নম্বর ওয়ার্ড কুমারী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত ফরিদুল আলম ওই এলাকার বিছন্যার ছড়া এলাকার মৃত আলী আহম্মদের ছেলে।

বিজ্ঞাপন

স্থানীয় ইউপি সদস্য আবু ওমর জানান, রাতে ফরিদুল আলম তার ধানক্ষেত পাহারা দেওয়ার জন্য যান। সেখানে হাতির পালের আক্রমণের শিকার হন তিনি।

খবর পেয়ে এলাকাবাসী গিয়ে ফরিদুলকে উদ্ধার করে পার্শ্ববর্তী চকরিয়া হাসপাতালে ভর্তি করালে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

অপরদিকে ধানক্ষেত হাতি থেকে রক্ষা করতে বিদ্যুতের তারে বিদ্যুতায়িত হয়ে গর্ভবতী মা হাতির মৃত্যু হয়।

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

লামা বন বিভাগের কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান জানান, কুমারী এলাকায় হাতির আক্রমণে এক কৃষক ও একটি হাতির মৃত্যুর খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যাচ্ছি। ঘটনাস্থলটি অনেকটা জনশূন্য এলাকা হওয়ায় বিস্তারিত তথ্য পেতে বিলম্ব হচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সরকারি নিয়ম অনুযায়ী সহায়তা দেওয়া হবে।

নয়ন চক্রবর্তী/জেডএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।