খেটে খাওয়া মানুষ আওয়ামী লীগের প্রাণ: এনামুল হক শামীম

খেটে খাওয়া মানুষ আওয়ামী লীগের প্রাণ। বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গরিব দুঃখী মানুষের নির্ভরযোগ্য ঠিকানা বলে মন্তব্য করেছেন পানি সম্পদ উপমন্ত্রী এ কে এম এনামুল হক শামীম।
তিনি বলেন, প্রতিটি মানুষের একটি স্বপ্নের বাড়ি থাকে। কিন্তু বাংলাদেশ অনেক ভূমিহীন ও গৃহহীন আছে। তাদের স্বপ্নপূরণ করে চলছেন শেখ হাসিনা। তিনি ভূমিহীন ও গৃহহীনদের জমিসহ ঘর করে দিচ্ছেন। এটা পৃথিবীর ইতিহাসে বিরল।
মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলা ও সখিপুর থানার আশ্রয়ণ প্রকল্পে নিজ অর্থায়নে ঈদবস্ত্র (শাড়ি ও লুঙ্গি) উপহার দেওয়ার সময় মন্ত্রী এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগের রাজনীতি দেশের গণমানুষের জন্য। আমাদের নেত্রী দেশ পরিচালনার দায়িত্ব পাওয়ার পর দেশের সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষের, হকার, শ্রমিক, কৃষকদের জন্য নানা ধরনের পদক্ষেপ নিয়েছেন। খেটে খাওয়া মানুষ আওয়ামী লীগের প্রাণ। তারা যুগ যুগ ধরে সমর্থন দিয়ে আওয়ামী লীগকে বাঁচিয়ে রেখেছে, টিকিয়ে রেখেছে, আওয়ামী লীগ দেশের বৃহত্তর দলে রূপান্তরিত হয়েছে, গণমানুষের দলে রূপান্তরিত হয়েছে।
এনামুল হক শামীম বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় থাকলে দেশের সম্পদ লুট করে, অর্থ পাচার করে। আর ক্ষমতায় না থাকলে পেট্রল বোমা মেরে মানুষ হত্যা করে। আর শেখ হাসিনা দেশের সংকটে কিংবা যেকোনো দুর্যোগে মানুষের পাশে থাকে। তাই মানুষ হত্যাকারী ও দেশের সম্পদ লুটকারী বিএনপি কোনো দিন ক্ষমতায় আসবে না।
এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন- আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উপ কমিটির সদস্য জহির সিকদার, ভেদরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মামুন, নড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শংকর চন্দ্র বৈদ্য, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাসানুজ্জামান খোকন।
এসজে/জেআইএম