সাবেক স্ত্রীর ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় যুবকের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ময়মনসিংহ
প্রকাশিত: ০৮:৫৯ পিএম, ০৭ জুন ২০২২

ময়মনসিংহে সাবেক স্ত্রীর ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় আলাউদ্দিন সানি (২৮) নামে এক যুবককে তিন বছরের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মঙ্গলবার (৭ জুন) দুপুরে জেলা সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতের (জেলা ও দায়রা জজ) বিচারক মো. বজলুর রহমান এ রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আলাউদ্দিন সানী ত্রিশাল পৌরসভার চরপাড়া এলাকার মো. মোসলেম উদ্দিনের ছেলে।

বিজ্ঞাপন

জেলা সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতের বেঞ্চ সহকারী মালেক মিয়া জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, আসামির অনুপস্থিতিতে বিচারক মো. বজলুর রহমান এ রায় দেন। একই সঙ্গে আসামি আত্মসমর্পণ করার দিন থেকে এ রায় কার্যকর হবে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

মামলার নথির বরাত দিয়ে তিনি বলেন, ২০১৯ সালের ৩১ ডিসেম্বর আলাউদ্দিন সানির সঙ্গে পারিবারিকভাবে ওই তরুণীর বিয়ে হয়। বিয়ের পর তিনি জানতে পারেন আলাউদ্দিনের স্ত্রী সন্তান রয়েছে। ঘটনার পর ২০২০ সালের ৭ মার্চ তরুণীর সঙ্গে আলাউদ্দিনের বিচ্ছেদ হয়। কিন্তু তার ফেসবুক আইডির পাসওয়ার্ড আলাউদ্দিন জানতেন। তালাক দেওয়ার ক্ষোভে আলাউদ্দিন তরুণীর পরিবারের ছবি ও মোবাইল নম্বরসহ অশ্লীল কথাবার্তা লিখে ফেসবুকে পোস্ট করেন। বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় ওই বছরের ৬ জুন আলাউদ্দিনকে আসামি করে ত্রিশাল থানায় মামলা করেন তরুলী। পরে দীর্ঘ শুনানীর পর আদালত এ রায় দেন।

মঞ্জুরুল ইসলাম/এসজে/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।