ফ্যাসিস্টমুক্ত নতুন বাংলাদেশে সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা: সারজিস

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পঞ্চগড়
প্রকাশিত: ১২:১৬ পিএম, ৩১ মার্চ ২০২৫

জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, ফ্যাসিস্টমুক্ত নতুন বাংলাদেশে সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা। ঈদ মোবারক। সোমবার (৩১ মার্চ) সকালে পঞ্চগড় কেন্দ্রীয় ঈদগা ময়দানে ঈদের নামাজ শেষে তিনি এ কথা বলেন।

সারজিস আলম বলেন, পৃথিবীতে অনেক মজলুম মুসলিম ভাই বোন আছেন, যারা আমাদের মতো করে ঈদ করতে পারছেন না। ভারতে উগ্র সাম্প্রদায়িক কিছু হিন্দুত্ববাদি গোষ্ঠী রয়েছে তাদের কাছে আমাদের মুসলিম ভাইরা মজলুম। ফিলিস্তিনসহ মধ্যপ্রাচ্যের অনেক দেশে মুসলিম ভাইয়েরা মজলুম হিসেবে রয়েছেন। আমাদের দেশে মিয়ানমারের অনেক মুসলিম মজলুম ভাইয়েরা রয়েছেন। আমরা পৃথিবীর সব মুসলিম ভাইয়ের জন্য দোয়া করবো। পৃথিবীর সব মানুষের জন্য দোয়া করবো। যেন আমরা একসঙ্গে আমাদের মনের সংকীর্ণতা আমাদের সীমাবদ্ধতা কাটিয়ে দেশের জন্য মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারি। এ ক্ষণস্থায়ী জীবনে এমন কিছু করে যেতে পারি যেন ইহকাল পরকালে শান্তিকে বসবাস করতে পারি।

তিনি বলেন, রমজানের অন্যতম উদ্দেশ্য হলো তাকওয়া অর্জন করা। আর সব নেতিবাচক কাজ থেকে দূরে থাকা। আল্লাহর প্রতি যেমন বান্দার হক রয়েছে তেমনি বান্দার প্রতি বান্দার হক রয়েছে। এ হক যেন আমরা আমাদের জায়গা থেকে আদায় করতে পারি।

এর আগে তিনি আটোয়ারী উপজেলার নিজ এলাকা থেকে জেলা শহরের কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে আসেন। নামাজ শেষে উপস্থিত মুসল্লিদের সঙ্গে সৌহার্দ বিনিময় ও কোলাকুলি করেন।

সফিকুল আলম/আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।