রাজশাহীতে বালুমহালের টেন্ডারকে কেন্দ্র করে যুবদল-ছাত্রদলের সংঘর্ষ

রাজশাহীতে বালুমহালের টেন্ডারকে কেন্দ্র করে যুবদল ও ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এক যুবদল কর্মী আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুর ১টার দিকে রাজশাহী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
আহত যুবদলকর্মীর নাম রায়হান (২৫)। তিনি জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক শামীমের অনুসারী। তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশর মুখপাত্র সাবিনা ইয়াসমিন দুই পক্ষের সংঘর্ষের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
প্রত্যাক্ষদর্শীরা জানান, মঙ্গলবার রাজশাহী জেলা প্রশাসন কার্যালয়ে জেলার চারটি বালুমহালের (চারঘাট, পবা, গোদাগাড়ী ও কাটাখালী) টেন্ডার জমা দেওয়ার সময়সীমা নির্ধারিত ছিল। নির্ধারিত সময়ের শেষ মুহূর্তে টেন্ডার বক্স সিলগালা করার সময় রাজশাহী মহানগর যুবদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক নাজির হাসানের নেতৃত্বে ১০-১৫ জন এসে টেন্ডার জমা দিতে চান। এসময় কাটাখালী পৌরসভা ছাত্রদলের সভাপতি ফয়সাল আহমেদের নেতৃত্ব দাঁড়িয়ে থাকা অন্যান্য বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা বলেন, সময় শেষ হয়ে গেছে। এখন আর জমা দেওয়া যাবে না। এ নিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে হাতাহাতি হয়। এসময় রায়হান মাথায় গুরুতর আঘাত পান। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশর মুখপাত্র সাবিনা ইয়াসমিন বলেন, আজ ডিসি অফিসে চারটি বালুমহালের টেন্ডার ইজারা চলছিল। ইজারাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের হাতাহাতি হয়। এতে একজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। বিস্তারিত পরে জানানো হবে।
তবে কাটাখালী পৌরসভা ছাত্রদলের সভাপতি ফয়সাল বলেন, আমি ঘটনাস্থলে ছিলাম না। সংঘর্ষ হয়েছে শুনেছি। কিন্তু কাদের সংঘর্ষ সেটি জানি না।
এ বিষয়ে রাজশাহী মহানগর যুবদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক নাজির হাসান বলেন, ‘আমি পুলিশের সহায়তায় টেন্ডার জমা দিয়ে চলে এসেছি। মারামারি বা হাতাহাতির ঘটনা দেখিনি।’
সাখাওয়াত হোসেন/এসআর/এএসএম