কুমিল্লায় ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি, ভোগান্তিতে রোগীরা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কুমিল্লা
প্রকাশিত: ০১:৫০ পিএম, ১১ মার্চ ২০২৫

পাঁচ দফা দাবিতে কর্মবিরতি পালন করছেন কুমিল্লা মেডিকেল কলেজের (কুমেক) ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। এতে দূরদূরান্ত থেকে হাসপাতালে আসা রোগী ও তাদের স্বজনরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সকাল ৯টা থেকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল প্রাঙ্গণে কর্মবিরতি ও প্রতিবাদ সমাবেশ শুরু হয়।

বিজ্ঞাপন

চিকিৎসকদের দাবির মধ্যে রয়েছে এমবিবিএস ও বিডিএস ব্যতীত কেউ ডাক্তার উপাধি ব্যবহার করতে পারবে না, ওটিসি ড্রাগস লিস্ট আপডেট করা, স্বাস্থ্য খাতে চিকিৎসকের সংকট নিরসন, ম্যাটস ও নিম্নমানের মেডিকেল কলেজ বন্ধ করা এবং চিকিৎসক সুরক্ষা আইন বাস্তবায়ন। এসব দাবি বাস্তবায়ন না হলে পরবর্তীতে নতুন কর্মসূচিতে যাওয়ার কথা জানান তারা।

কুমিল্লায় ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি, ভোগান্তিতে রোগীরা

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা নূরনেছা নামে এক নারী বলেন, ‘চাঁদপুর থেকে নাতিকে নিয়ে এসেছি ডাক্তার দেখাতে। ১০টায় এখানে পৌঁছে দেখলাম ডাক্তাররা রোগী না দেখে মিছিল করছেন। রোজা রেখে অনেক কষ্ট করে এসে এখন বিপদে পড়লাম।’

সাইফুল ইসলাম নামে এক যুবক বলেন, ‘অনেকদিন ধরে স্ত্রী অসুস্থ। টাকার অভাবে প্রাইভেট হাসপাতালে ডাক্তার দেখাতে পারি না। যাও আজ মেডিকেলে আসলাম দেখি ডাক্তাররা ধর্মঘট করছেন। এখন বিপাকে পড়েছি বিপাকে।এই অবস্থায় তাকে এখন আমি কোথায় নেবো? টাকা ছাড়া কে চিকিৎসা দেবে?’

জাহিদ পাটোয়ারী/এমএন/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।