ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি চান ইবি শিক্ষার্থীরা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়
প্রকাশিত: ০৬:৪৯ পিএম, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

দেশের বিভিন্ন জায়গায় ধর্ষণ, শ্লীলতাহানি ও নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা থেকে শুরু হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে মেইন গেটে প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয়।

এসময় শিক্ষার্থীরা বলেন, চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে নারী-পুরুষ সবাই অংশ নিয়েছিলেন। আমরা সবার অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য আন্দোলন করেছিলাম। কিন্তু দেখতে পাচ্ছি এখনো আমাদের বোনেরা ধর্ষণ, শ্লীলতাহানি ও নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন। কিন্তু এখনো ধর্ষকদের কোনো বিচার নিশ্চিত হচ্ছে না।

অবিলম্বে ধর্ষকদের গ্রেফতার করে সর্ব্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। নতুন বাংলাদেশে যদি আমার বোনদের নিরাপত্তা নিশ্চিত না করা হলে আবার দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।