আজকের কৌতুক: হোজ্জা যখন বাদশার খাস বন্ধু

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:৫৫ এএম, ২৪ জানুয়ারি ২০২৫

হোজ্জা, নাসির উদ্দীন হোজ্জা কিংবা মোল্লা বিভিন্ন নামে পরিচিত তিনি। তবে তার পুরো নাম নাসির উদ্দীন মাহমুদ আল খায়ী। চীনে তিনি পরিচিত ‘আফান্টি’ নামে। মোল্লা নাসিরুদ্দিন হোজ্জা মূলত পরিচিত তার সুক্ষ্ম রসবোধের কারণে। তার সময়ে যেমন জনপ্রিয় ছিলেন এখনো তেমনি আছেন। এখনো তার মজার সব ঘটনা আনন্দ দেয় পাঠককে।

হোজ্জা একবার উটের গাড়িতে চড়েছেন মাত্র। গাড়িচালক হোজ্জার কাছে ভাড়া চাইলো। শুনে হোজ্জা হুড়মুড় করে গাড়ি থেকে নেমে যেতে উদ্যত হলেন। চালক বাধা দিয়ে বললেন, ভাড়া না দিয়ে আপনি যাচ্ছেন কোথায়?

বিজ্ঞাপন

হোজ্জা বললেন, আমি হলাম বাদশার খাস বন্ধু। আর তুমি সেই আমার কাছে ভাড়া চাইছ।
চালক বললেন, ঠিক আছে, আপনিই যে হোজ্জা, তার প্রমাণ কী?

হোজ্জা বললেন, তুমি কি আমাকে গাড়িতে উঠতে দেখেছ?
চালক বললেন,নিশ্চয়ই দেখেছি।
হোজ্জা বললেন, তুমি কি আমাকে চেন?
চালক বললেন,না, চিনি না।
হোজ্জা বললেন, তাহলে কী করে জানলে যে আমি গাড়ি থেকে নেমে যাচ্ছি?

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

লেখা: সংগৃহীত
ছবি: সংগৃহীত

প্রিয় পাঠক, আপনিও অংশ নিতে পারেন আমাদের এ আয়োজনে। আপনার মজার (রম্য) গল্পটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়। লেখা মনোনীত হলেই যে কোনো শুক্রবার প্রকাশিত হবে।

কেএসকে/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।