মুন্সিগঞ্জের লৌহজংয়ে উপজেলা নির্বাচনে এক চেয়ারম্যান প্রার্থীর ক্যাম্পে হামলা ও একজনকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ উঠেছে অপর প্রার্থীর সমর্থকদের বিরুদ্ধে।
Advertisement
শুক্রবার (১০ মে) বিকেল সোয়া ৫টার দিকে উপজেলার বেজগাও ইউনিয়নের ছত্রিশ গ্রামে দোয়াত কলম প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী বিএম শোয়েবের নির্বাচনী ক্যাম্পে এ হামলার ঘটনা ঘটে। প্রতিদ্বন্দ্বী কাপ পিরিচ প্রতীকের প্রার্থী রশিদ শিকদারের সমর্থকদের বিরুদ্ধে এ হামলার অভিযোগ উঠেছে।
এ ঘটনায় গুরুতর আহত রকি শেখকে (৩২) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এ বিষয়ে আহতের পিতা বিল্লাল শেখ লৌহজং থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন।
আহত রকি শেখের অভিযোগ, চেয়ারম্যান প্রার্থী রশিদ শিকাদারের সমর্থক সিহাদ, সামির, জয় দীর্ঘদিন যাবৎ তাকে রশিদ শিকদারের পক্ষে কাজ করার জন্য বলতেন। কিন্তু তাদের কথা না শুনে বিএম শোয়েবের পক্ষে কাজ করায় তাদের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। শুক্রবার বিকেলে তিনি বিএম শোয়েবের ক্যাম্পে অবস্থান করছিলেন। এ সময় প্রতিপক্ষের ৮/১০ জন ক্যাম্পে এসে তার ওপর হামলা চালান। তারা ধারালো অস্ত্র, চাপাতি, ছুড়ি দিয়ে তাকে এলোপাতাড়ি জখম করেন। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে আসেন।
Advertisement
তবে এ বিষয়ে দুই প্রার্থীর সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও কারও বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে লৌহজং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার ইমাম হোসেন জানান, ক্যাম্পে বসা অবস্থায় ওই ব্যক্তির ওপর হামলার অভিযোগ পেয়েছি। আহতের বাবা থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। এ বিষয়ে পুলিশ কাজ করছে। ঘটনার তদন্ত ও জড়িতদের গ্রেফতারে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
আরাফাত রায়হান সাকিব/ইএ
Advertisement