দেশজুড়ে

হবিগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার কমিটি গঠন

হবিগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার কমিটি গঠন

হবিগঞ্জে জেলা ক্রীড়া সংস্থার অ্যাডহক কমিটি গঠন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব (যুগ্ম সচিব) মো. আমিনুল ইসলাম এনডিসি সই করা এক পত্রে এ কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়।

Advertisement

পদাধিকার বলে কমিটির আহ্বায়ক করা হয়েছে জেলা প্রশাসককে। সদস্য করা হয়েছে সাবেক ক্রিকেটার ও সংগঠক মাহবুবুল বারী চৌধুরী, ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব সৈয়দ মুশফিক আহমেদ, সাবেক ক্রিকেটার ও সংগঠক সাইফুল ইসলাম জসিম, সাবেক ফুটবলার ও সংগঠক মো. জয়নাল আবেদীন, কারাতে খেলোয়াড় ও প্রশিক্ষক বেগম রাবেয়া সুলতানা মিম, ছাত্র প্রতিনিধি নাহিদ উদ্দিন তারেক, ক্রীড়া সাংবাদিক সৈয়দ এখলাছুর রহমান খোকন।

পদাধিকার বলে সদস্য সচিব করা হয়েছে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক (জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তার পদ শূন্য বিধায়)।

পত্রে উল্লেখ করা হয়, ২০১৮ এর ধারা ২ (১৫) এ উল্লেখিত স্থানীয় ক্রীড়া সংস্থার সংশ্লিষ্ট গঠনতন্ত্র মোতাবেক জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের ওপর অর্পিত ক্ষমতা অনুসারে হবিগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার অ্যাডহক কমিটি জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ আইন ২০১৮ এর ধারা ২ (৪) ও ৮ এ বর্ণিত পরিষদের চেয়ারম্যান কর্তৃক অনুমোদিত হয়েছে।

Advertisement

গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর থেকে হবিগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার কর্মকর্তারাও আত্মগোপনে চলে যান। পরে এ কমিটি ভেঙে দেওয়া হয়। এরপর থেকে অ্যাডহক কমিটি গঠন নিয়ে চলছিল আলোচনা।

সৈয়দ এখলাছুর রহমান খোকন/জেডএইচ/জিকেএস