আইন-আদালত

কিশোরগঞ্জের সাবেক এমপি আফজাল কারাগারে

কিশোরগঞ্জের সাবেক এমপি আফজাল কারাগারে

যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় কিশোরগঞ্জ-৫ আসনের সাবেক এমপি আফজাল হোসেনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

Advertisement

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এসময় মামলার তদন্তকারী করকর্তা তাকে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন। অন্যদিকে, তার আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করেন।

মামলার মূল নথি না থাকায় ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ছানাউল্ল্যাহ তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। একই সঙ্গে মূল নথি প্রাপ্তি সাপেক্ষে রিমান্ড ও জামিন শুনানি হবে বলে বিচারক আদেশে উল্লেখ করেন।

আরও পড়ুন

Advertisement

কিশোরগঞ্জের সাবেক এমপি আফজাল হোসেন গ্রেফতার

এর আগে সোমবার (২৪ মার্চ) মেহেরপুর শহর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর বিএনপি ঢাকায় মহাসমাবেশ ডাকে। ওই মহাসমাবেশ পণ্ড করার জন্য একই দিনে আওয়ামী লীগ পাল্টা সমাবেশ ডাকে। বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যার উদ্দেশে পুলিশের সহায়তায় মহাসমাবেশে হামলা চালানো হয়। হামলায় যুবদল নেতা শামীম নিহত হন।

এ ঘটনায় ২০২৪ সালের ১৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর পল্টন থানায় একটি মামলা করা হয়।

গত ২৩ মার্চ রাতে মেহেরপুর শহরের তাহের ক্লিনিক পাড়ার এক বাসা থেকে আফজাল হোসেনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

Advertisement

এমআইএন/এমকেআর/এমএস