লাইফস্টাইল

ইফতারে রাখতে পারেন শরবত-ই মোহাব্বত

ইফতারে রাখতে পারেন শরবত-ই মোহাব্বত

ইফতারিতে নানান ধরনের শরবত খান সবাই। লেবু, ট্যাংসহ নানান কিছু। বিভিন্ন ফলের রস, লাচ্ছি, স্মুদি যে যার পছন্দমতো ইফতারের মেন্যুতে রাখেন। তবে আজ আপনার ইফতারের মেন্যুতে রাখতে পারেন শরবত-ই মোহাব্বত। নাম শুনেই বেশ রাজকীয় মনে হচ্ছে, খেতেও অনেক মজা।

Advertisement

চলুন বানানোর পদ্ধতিটি জেনে নেওয়া যাক-

উপকরণ১. তরমুজের জুস আধা কাপ ২. তরমুজের টুকরা এক কাপ৩. জ্বাল করা ঠান্ডা দুধ ২ কাপ৪. সুগার সিরাপ স্বাদমতো৫. বরফ প্রয়োজনমতো৬. রুহ আফজা ২ টেবিল চামচ

পদ্ধতিএকটি পাত্রে দুধ নিন। এবার তার সঙ্গে স্বাদমতো সুগার সিরাপ মিশিয়ে নিন। এবার একে একে তরমুজের ছট টুকরো, তরমুজের রস, রুহ আফজা দিয়ে মিশিয়ে নিন। ব্লেন্ড করা যাবে না। চামচ দিয়ে নেড়ে মিশিয়ে নিন। পরিবেশনের আগে পরিমাণমতো বরফের টুকরা দিয়ে দিন। এবার গ্লাসে ঢেলে পরিবেশন করুন। চাইলে উপরে পুদিনা পাতা বা তরমুজের ফুল বানিয়ে সাজিয়ে দিতে পারেন।

আরও পড়ুন

Advertisement

ইফতারিতে বানাতে পারেন মজাদার ডিমের ডেভিল ঘরেই বানিয়ে নিন লেবাননের রঙ্গিলা ফাতেহ

কেএসকে/এমএস