মাদারীপুরে বালু ব্যবসার জেরে তিন ভাইকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় ৪৯ জনের নামে মামলা করা হয়েছে। রোববার (৯ মার্চ) সকালে মাদারীপুর সদর মডেল থানায় মামলাটি করেন নিহত সাইফুলের মা সুফিয়া বেগম।
Advertisement
এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাদারীপুর সদর উপজেলার খোয়াজপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সাইফুল সর্দারের সঙ্গে ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দ্ব হয় একই এলাকার হোসেন সরদার ও শাজাহান খা’র। এরই জেরে শনিবার সকালে বাড়ির সামনে একা পেয়ে প্রতিপক্ষের লোকজন সাইফুলের ওপর হামলা চালায়। প্রাণে বাঁচতে সাইফুল সরদারবাড়ি জামে মসজিদের ভেতরে প্রবেশ করেন। তাকে রক্ষায় সাইফুলের বড় ভাই আতাউরসহ অন্যরা এগিয়ে আসেন। এসময় মসজিদের ভেতরই কুপিয়ে হত্যা করা হয় সাইফুল ও তার ভাই আতাউরকে।
খবর পেয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে সেনাবাহিনী ও পুলিশ। পরে আহতদের মাদারীপুর ২৫০ শয্যা জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখান থেকে ৩ জনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান সাইফুলের চাচাতো ভাই পলাশ সরদার। এই ঘটনায় তিনজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
Advertisement
এদিকে হত্যাকাণ্ডের পর নিহতদের ঘরবাড়ি লুটপাট করে আগুন ধরিয়ে দেয় অপরপক্ষ। এতে ৫টি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়। আশ্রয়হীন হয়ে পড়েছে পরিবারের সদস্যরা।
আয়শা সিদ্দিকা আকাশী/এফএ/এমএস