রাজশাহীতে এক নারীর ঘর থেকে পুলিশের এক সহকারী উপ পরিদর্শককে (এএসআই) আটক করে গণপিটুনি দিয়েছেন স্থানীয়রা। এ ঘটনায় বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ওই এএসআইকে সাসপেন্ড করে পুলিশ লাইনে ক্লোজড করা হয়েছে।
Advertisement
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১০টার দিকে রাজশাহী নগরীর মতিহার থানার সাতবাড়িয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ওই নারীর ঘর থেকে স্থানীয়রা সোহেল রানা নামের ওই এএসআইকে আটক করেন। পরে ঘরের দরজা বন্ধ করে তাকে মারধর করা হয়। মারধর করা হয় ওই নারীকেও।
এই ঘটনার একটি ভিডিও ক্লিপ ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। সোহেল রানা রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) চন্দ্রিমা থানায় কর্মরত।
ভিডিওতে দেখা গেছে, স্থানীয়রা ওই নারী এবং এএসআইকে নানা জেরা করছেন। জেরার ফাঁকে ফাঁকে লাঠি দিয়ে পেটানোও হচ্ছে।
Advertisement
এএসআই সোহেল রানা জেরার মুখে জানান, তার গ্রামের বাড়ি বগুড়ায়। সেখানে তার স্ত্রী-সন্তান আছে। এই নারীকে তিনি ‘কলমা করে’ বিয়ে করেছেন।
তবে ঘরে উপস্থিত ওই নারীর স্বামী বলতে থাকেন, ‘স্ত্রীর সঙ্গে তার বিবাহ বিচ্ছেদই হয়নি।’
তবে ওই নারী বলেন, ‘স্বামীকে তিনি মুখে মুখে তালাক দিয়েছেন।’
স্থানীয়দের অভিযোগ, এই নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্ক চালিয়ে যাচ্ছিলেন এএসআই সোহেল রানা। তাকে ঘরে আটকে রেখে থানায় খবর দেওয়া হয়। পরে রাত সাড়ে ১২টার দিকে পুলিশ তাকে নিয়ে যায়।
Advertisement
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ কমিশনার (মিডিয়া) সাবিনা ইয়াসমিন বলেন, ঘটনাটি জানার পরই পুলিশের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। প্রথমত ওই পুলিশ সদস্যকে সাসপেন্ড করে পুলিশ লাইনে ক্লোজড করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া এই ঘটনা তদন্তের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। কোনো একজন অফিসার অথবা টিম গঠন করে এই ঘটনাটির তদন্ত করে সে অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সাখাওয়াত হোসেন/এফএ/এএসএম