দেশজুড়ে

রোহিঙ্গা স্ত্রীকে ভোটার করতে মিথ্যা তথ্য, ইউপি সদস্যের কারাদণ্ড

রোহিঙ্গা স্ত্রীকে ভোটার করতে মিথ্যা তথ্য, ইউপি সদস্যের কারাদণ্ড

বান্দরবানের লামায় রোহিঙ্গা স্ত্রীকে ভোটার করতে মিথ্যা তথ্য দেওয়ায় ইউপি সদস্যকে ৭ দিনের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৫টায় লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মঈন উদ্দিন এ আদেশ দেন।

Advertisement

দণ্ডপ্রাপ্ত আব্দুল জব্বার (৪২) উপজেলার সরই ইউপির ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য।

সূত্রে জানা যায়, ইউপি সদস্য আবদুল জব্বার মিয়ানমারের এক রোহিঙ্গা নাগরিককে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। ওই স্ত্রীকে ভোটার করতে ভুয়া জন্মসনদ ও অন্যান্য দলিলাদি সরবরাহ করেন। নির্বাচন অফিসে তথ্যগুলো ভুয়া প্রমাণিত হওয়ায় তার স্ত্রীকে ভোটার করানোর কার্যক্রম স্থগিত রাখে। তবুও তার স্ত্রীকে ভোটার করতে অশোভন আচরণ করেন ইউপি সদস্য জব্বার। পরে বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে জানালে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে তাকে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।

লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ( ইউএনও) মো. মঈন উদ্দিন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধন আইন লঙ্ঘন করে মিথ্যা তথ্য সরবরাহে সহায়তা করায় তাকে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

Advertisement

নয়ন চক্রবর্তী/এফএ/জেআইএম